Hl. Elisabeth?, Salzburgisch/Oberösterreichischer Kulturkreis, 17. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, großteils überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2010 |